26 octubre, 2021

Los árbitros para la Fecha 8 en Primeras Divisiones

El Colegio de Árbitros presidido por Francisco Aguilera, dio a conocer quienes impartirán justicia en los partidos de este fin de semana en el Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense.

Aquí detallamos los estadios y arbitrajes en Primeras Divisiones Masculino y Primera Femenina.

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINO
ESTADIO: BELGRANO

13:30 HS – DON BOSCO – NEUQUEN
JUEZ PRINCIPAL: Duran, Maximiliano ASISTENTES: Nadalin, Ramiro – Busato, Tomas CUARTO ÁRBITRO: Zamora, Daniel

16:00 HS – BELGRANO – UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Zamora, Daniel ASISTENTES: Nadalin, Ramiro – Busato, Tomas CUARTO ÁRBITRO: Duran, Maximiliano

ESTADIO: PARANA

13:30 HS – CICLÓN – SP. URQUIZA
JUEZ PRINCIPAL: Gómez, Ricardo ASISTENTES: Gorena, Martin – Latorre, Alonso CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar

16:00 HS – PARANA – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Latorre Alonso – Gorena Martin CUARTO ÁRBITRO: Gómez Ricardo

ESTADIO: ORO VERDE

13:30 HS – ARGENTINOS JRS. – ASOC. RIVER
JUEZ PRINCIPAL: Caisso Alexis ASISTENTES: Candia Fernando – Fernández, Oscar CUARTO ÁRBITRO: Nadalin, Rubén

16 HS – ORO VERDE – PEÑAROL
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin, Rubén ASISTENTES: Fernández, Oscar – Candia Fernando CUARTO ÁRBITRO: Caisso Alexis

ESTADIO: NEUQUÉN

13:30 HS – MINISTERIO – PALERMO
JUEZ PRINCIPAL: Vázquez, Guido ASISTENTES: Aldana Rodrigo – Nadalin Mariano CUARTO ÁRBITRO: Setau, José

16:00 HS – SAN MIGUEL – SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Setau, José ASISTENTES: Nadalin Mariano – Aldana Rodrigo CUARTO ÁRBITRO: Vázquez, Guido

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
ESTADIO: BELGRANO

10:00 HS – ARENAS – DON BOSCO
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ramiro ASISTENTES: Zamora Daniel – Solohaga Gabriela

ESTADIO: INSTITUTO

09:00 HS – SAN BENITO – MINISTERIO
JUEZA PRINCIPAL:  Devetac Cristela ASISTENTES: Velotti Tomás – Petersen Tatiana

11:00 HS – INSTITUTO- UNION CRESPO
JUEZA PRINCIPAL:  Petersen Tatiana ASISTENTES: Devetac Cristela – Velotti Tomas

13:00 HS – BOCA JRS – PALERMO
JUEZ PRINCIPAL: Velotti Tomás ASISTENTES: Petersen Tatiana – Devetac Cristela

ESTADIO: UNIVERSITARIO

09 .00 HS – UNIVERSITARIO – PARANA
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Rosales Samuel – Botto Florencia

11:00 HS – BELGRANO – SP. URQUIZA
JUEZA PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES: Avalos Agustina – Rosales Samuel

13:00 HS – FILIAL RIVER – MARIANO MORENO
JUEZ PRINCIPAL: Rosales Samuel ASISTENTES: Botto Florencia – Avalos Agustina

Fuente: La Fiesta del Futbol

WhatsApp chat